Покупатель хочет вернуть квартиру
Здравствуйте!
Несколько дней назад заключили договор купли-продажи квартиры и сдали документы в МФЦ. Квартиру продали дешевле кадастровой стоимости на 480 тысяч рублей.
Документы еще на регистрации.
Покупатель до покупки квартиру осмотрел, квартира требовала ремонта, и мы уступили цену и без того низкую на 100 тысяч от заявленной.
В договоре помню была фраза о том, что покупатель осмотрел квартиру и претензий по качеству не имеет. И о том что стороны в трезвом уме и не находясь в заблуждении.
Но мы пустили покупателя фактически в квартиру (так как люди очень знакомые и казались добросовестными) еще до завершения регистрации и подписания акта приемки передачи.
Они начали делать кое какой ремонт и что-то там обнаружили, какие-то дыры в стене или полу (первый этаж). Мы сами не знаем ничего об этих дырах и не видели их.
И теперь заявляют нам, что, возможно, намерены расторгнуть договор.
Деньги за квартиру получены уже полностью в день подписания договора на расчетный счет продавца. Продавец (я) дал расписку, об этом написано в договоре.
Мы никого не обманывали и даже пустили людей фактически делать ремонт до акта.
Что подтверждает нашу добросовестность.
Договора на руках нет. Он на регистрации.
Будет ли считаться что квартира принята автоматически, если они сейчас сами заявят что там уже делают ремонт и что то новое увидели, если даже акта нет?
Помогите, пожалуйста, остановить ненормальных.
Мы никого не обманывали.

Поэтому покупателю нужно доказать, что дыры были на момент продажи, и он не сделал их сам, делая ремонт раньше времени и не специально.
В случае получения вами претензии от покупателей, сможете ответить на нее грамотно составив ответ самостоятельно или с помощью юриста. Не переживайте раньше времени. Удачи!