8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обращаться, если двум неработающим родителям отказали в выплате единовременного пособия?

куда обращаться если двум не работающим родителям отказали выплатить единовременное пособие на рождение ребенка по дубликату справки на рождение в связи с утратой

, людмила, г. Красноярск

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо обращаться в региональное управление социальной защиты населения по Вашему региону, параллельно можете обратиться в прокуратуру. 

Также, можете сразу обращаться в суд., на основании ст. 254 ГПК РФ:

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. 2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 — 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

если обратиться сначала в прокураиу и усзн, то возможно, Ваш вопрос разрешиться быстрее.

Если вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Рада, если мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Единовременное пособие при рождении ребёнка учитывают ли в доход при новой семейной выплате?
Добрый вечер.Единовременное пособие при рождении ребёнка учитывают ли в доход при новой семейной выплате?
, вопрос №4980035, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что теперь делать куда обращаться
Правомерно ли отказали в назначении единого детского пособия на детей. У меня 2 несовершенно летних детей, младшую удочерила и получаю пенсию по потере кормильца. Старшая родная, есть папа работает, сумма пенсии 208594 за год , я немного подрабатывала официально получила 32 тыс ,среднедушевой доход семьи показал 15500 , в протоколе мне отказали в пособии « результат проверки на 8 мрот не пройдена» , 32 тыс не нашла указанных в протоколе, если я правильно понимаю мой доход должен составлять 240000 , а значит прохожу по мрот . Что теперь делать куда обращаться
, вопрос №4978997, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите куда обращаться и вообще положена ли эта выплата ему?
Здравствуйте, муж подписал контракт на сво в СИЗО, осужден не был, единовременную выплату 400 тысяч получил, а региональную нет. Подскажите куда обращаться и вообще положена ли эта выплата ему?подписал контракт в городе Новосибирск.
, вопрос №4976765, Анна Ильюк, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,подскажите пожалуйста есть ли у Вас судебная практика выигранных дел по выплате единовременного денежного до
Добрый день,подскажите пожалуйста есть ли у Вас судебная практика выигранных дел по выплате единовременного денежного довольствия при увольнении,именно по категории В с формулировкой военная травма,у бойца 3 группа инвалидности военная травма,но Согаз в единовременной выплате при увольнении отказал,собираем документы в суд
, вопрос №4976378, Горяинов, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд?
Здравствуйте. Прошу консультации по защите прав потребителей при оказании платных медицинских услуг. Ситуация: Я проходила лечение зуба в частной стоматологической клинике. Столкнулась с двумя нарушениями: 1. Двойная оплата КТ и консультации. При первом визите я оплатила консультацию и КТ — 6400 руб. На втором визите (лечение) эти же услуги повторно включили в чек, и я оплатила их второй раз. Клиника подтвердила, что деньги находятся на моем персональном счете, но не вернула на данный момент, так как я должна придти на продолжение лечения и из стоимости вычтут эти 6400, но я уже в сомнениях продолжать ли там лечение. 2. Завышение цены на седацию. До лечения в переписке через мессенджер сотрудник клиники назвал цену седации закисью азота: 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Никаких пометок «детский прайс» не было. На месте, при подписании плана лечения, цену изменили на 8900 руб./час, сказав, что мне якобы назвали детскую стоимость. Я оплатила 2 часа — 17800руб. Фактически седация длилась 1 час и 10–20 минут. Также на официальном сайте клиники и на сайтах-агрегаторах (Яндекс.Карты, ПроДокторов и др.) везде указана цена седации закисью азота 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Нигде нет разделения на детский и взрослый тариф, нигде не указана цена 8900 руб. за час. То есть публичная информация о стоимости услуги не соответствует тому, что с меня взяли. Вопросы: 1. Обязана ли клиника вернуть 6400 руб. за двойную оплату? (Даже если я не буду лечиться у них дальше) 2. Законно ли изменение цены с 6500 и 4200 на 8900 за 1 и 2 час постфактум, если публичная оферта (сайт) и предварительная переписка указывают другие цифры? 3. Могу ли я требовать перерасчета по цене, указанной на сайте (публичная оферта)? 4. Правомерно ли удержание платы за 2 полных часа при фактической продолжительности 1 час 10–20 минут? 5. Какие статьи закона нарушены и как правильно составить претензию? 6. Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд? Какова процедура?
, вопрос №4976034, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2018