8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положено ли мне данное пособие и в каком размере?

я освободился из ИК-13 г. Нижний Тагил по ст. 80 УК РФ "замена неотбытого срока наказания более мягким видом наказания. Мне сказали, что я могу получить единовременное пособие в размере 6000 рублей куда мне обратиться по этому вопросу

, Дмитрий, г. Уфа

Здравствуйте Дмитрий.

В Российской Федерации действует Федеральный закон от 10.12.1995 N 195-ФЗ «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», где социальное обслуживание представляет собой деятельность по социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Социальное обслуживание предоставляется на основании заявления гражданина в письменной форме в органы социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положено ли выплата выходного пособия за 3 три месяца " По соглашению сторон"?
Увольнение в 60 лет. Набрали молодых . Говорят за 9 дней : тебе надо уволиться. Не по моей инициативе. Работодателя инициатива. При этом он скажет : увольняйся по собственному желанию. Положено ли выплата выходного пособия за 3 три месяца " По соглашению сторон"? ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №4960576, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я в данный момент нахожусь в процессе установления отцовства Подскажите, какие выплаты положены нам с ребенком в данной ситуации и какие документы нужны для их оформления?
Здравствуйте! (отец моего ребенка) перестал выходить на связь при участии в СВО. В воинской части он числится пропавшим без вести. Я в данный момент нахожусь в процессе установления отцовства Подскажите, какие выплаты положены нам с ребенком в данной ситуации и какие документы нужны для их оформления?
, вопрос №4958581, Ani, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим Пограничной службы ФСБ России , прохожу службу на границе с Украиной , Находясь на службе по неосторожности упал и сломал лодыжку на ноге , какие выплаты мне теперь положены? Командование хочет просто оформить мне страховку на сегодня это составляет где-то 92 тысяч рублей, а президентская единовременная выплата мне якобы не положена так как в справке 100 я подозреваю написано что травма не военная . Справку 100 на руки не получал. Кроме этого положены ли мне еще какие-то выплаты?На сколько я знаю перелом лодыжки относится к категории травма лёгкая. Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
, вопрос №4958550, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли данное требование, и что делать в данной ситуации?
Добрый вечер. Купили товар в озоне, оплатили полностью товар и доставку. Сейчас требуют доплатить за товар, потому что якобы там была какая то проблема с акцией. Законно ли данное требование, и что делать в данной ситуации?
, вопрос №4958287, Виктория, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли нам с матерью какие-то выплаты?
У меня погиб брат по отцу на сво. У него есть сын от бывшей жены и я. Мать моя была не расписана с нашим отцом, но воспитывала его. Положены ли нам с матерью какие-то выплаты?
, вопрос №4957606, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2018