Право на имущество после ввода объекта в эксплуатацию
Добрый день! Просьба проконсультировать по одному моменту. К примеру. Я купил квартиру в новостройке (В ипотеку), планирую жениться. После того как дом сдадут, поставят на кадастровый учет. Дальше пойдет процесс получения права собственности. Подскажите, пожалуйста. Жена будет иметь право на квартиру? К примеру, если я даже погасил ипотеку сам (в момент строительства и в момент нахождение в браке) без ее средств.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Регистрация права собственности до вступления в брак освободит Вас от дальнейших спорных ситуаций.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.