Что можно применить для уменьшения ставки налога?

Какие льготы можно применить к налогу на землю? В своё время планировал строительство цеха и под эти цели приобрёл участок пром назначения. Строительство отложили в связи с экономической ситуацией, а налоги на землю платить приходится высокие. Вопрос: слышал что определенные категории граждан имеют льготы на Земельный налог. Так ли это? И какие конкретно льготы можно использовать?

, Евгений Пешков, г. Челябинск

Добрый день, Евгений!

Вопрос: слышал что определенные категории граждан имеют льготы на Земельный налог. Так ли это? И какие конкретно льготы можно использовать?

В ст. 395  НК РФ, полностью освобождены от платежей по земельному налогу: коренные жители, проживающие на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и в Сибири и относящиеся к малочисленным народам, общины вышеперечисленных народностей, которые используют землю для того, чтобы сохранить уклад их жизни и традиционные промыслы, а так же люди, взявшие земельные участки в аренду или получили право на безвозмездное пользование на определенное время.

О дополнительных льготах Вы можете ознакомиться на данной сайте: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/lgo...

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.