8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Восстановление на работе, если увольнение было в период больничного

20.11.2018 была производственная травма, С 21.11.2018 на больничном по настоящее время, с 26.11.2018 по "просьбе" работодателя написано заявление по собственному, в тот же день приказ об увольнении, по выходу на пенсию. Хочу в остановиться. Есть ли судебная практика?

, Андрей, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей.

Хочу в остановиться. Есть ли судебная практика?

Андрей

Наверное, есть, но работа по подбору судебной практики не может быть бесплатной. К тому же, не обязательно эта практика будет в вашу пользу.

Хочу в остановиться

Андрей

перспектива не радужная, Вам придется доказать, что

с 26.11.2018 по «просьбе» работодателя написано заявление по собственному

Андрей

то есть, что Вас принудили к написанию заявления (свидетели, записи переговоров, письма на электронную почту и т.п.). Основной плюс в вашем положении то, что Вы на больничном и травма производственная 9если это зафиксировано официально). Это косвенно может свидетельствовать о том, что нормальный разумный человек не стал бы увольняться в такой сложный для себя период (хотя на пособии по временной нетрудоспособности это никак не отражается, так как больничный начался до даты увольнения). Но этого мало, нужно доказать принуждение.

Кроме того, пропущен срок на обращение в суд для восстановления на работе (ст. 392 ТК РФ). Но можете попробовать восстановить, ссылаясь на состояние временной нетрудоспособности.

Я готова ответить на Ваши дополнительные вопросы в рамках платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли она подать на меня в суд и просить алименты если все было с доюроводьного согласия
От меня забеременела девушка 16 лет, мне 17 лет. Может ли она подать на меня в суд и просить алименты если все было с доюроводьного согласия
, вопрос №4980164, андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Живу в городе плачу за мусор, в поселке отсутсвую 6 месяцев, все равно надо платить, за какую работу если меня там просто нет?
Живу в городе плачу за мусор, в поселке отсутсвую 6 месяцев, все равно надо платить, за какую работу если меня там просто нет?
, вопрос №4979832, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право отказать работодатели в приеме на работу, если у меня пока нет прописки, даже временной
Здравствуйте, имеют ли право отказать работодатели в приеме на работу, если у меня пока нет прописки, даже временной.
, вопрос №4976523, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если можно вообще Консультация бесплатно?
Здравствуйте,основное место работы-аптека(на летний период работаю по 10 часов 2/2),по совместительству-в кафе(по 12 часов 2/2,то есть без выходных получается),в обеих на испытательном сроке Вопрос:могу ли я уйти в отпуск за свой счет(без содержания) с аптеки с 1 июля и за сколько дней нужно писать заявление,а в кафе остаться работать 2/2 также по 12 часов И сколько дней максимально возможно?если можно вообще Консультация бесплатно?если платно-не нужно
, вопрос №4975985, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли повторно сделать налоговый вычет с работы, если посчитано было меньше чем положено?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли повторно сделать налоговый вычет с работы , если посчитано было меньше чем положено?
, вопрос №4973625, Гриценко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2018