Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как получить выплату по Каско, если я не вписан в полис, но являюсь владельцем авто?
Здравствуйте, попал в ДТП, являюсь виновником, имеется полис КАСКО оформленный на родственника с большим стажем, я в этот полис не вписан, находился за рулем я, собственник авто я, страховая отказывает в возмещении, могу ли обратиться в суд
Положениями ст. ст. 961, 963, 964 Гражданского кодекса Российской Федерации такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения как управление застрахованным транспортным средством в момент дорожно-транспортного происшествия лицом, не указанным в договоре страхования, не предусмотрено.
Да, необходимо решать этот вопрос через суд. Имеется положительная практика по таким делам.
0
0
0
0
VLADIMIR LEONTEV
Клиент, г. Москва
Анастасия, немного изучил практику, если суд будет выйгран, страховая все выплатит, может ли затем страховая подать в ответ в суд на меня с целью возврата денег на ремонт моей машины в порядке регресса т.к. я являлся виновником?
Здравствуйте, я участник сво был дома на реабилитации получил выплаты по ранению, купил машину но на себя ее не переоформил и уехал обратно на сво, еще у меня есть брат он тоже на войне и вот он приехал в отпуск взял мою машину и попался пьяным за рулем сотрудникам ГАИ они пепедали его комендатуре или ВАИ точно не знаю, те сказали ему переписать договор купли-продажи на себя чтоб не заводить на него дело по угону, машину забрали на штраф стоянку, по итогу брат погиб на сво, времени прошло два года машина все стоит на стоянке, мама ездила в гаи узнавала ей сказали ехать к военным она поехала туда обьяснила ситуацию ей дали бумагу что типо брат может забрать машину со штраф стоянки, но он же погиб и соответственно забрать не может ее, сказали маме вступать в наследство она вступила но машина не оформлена на брата , она только по договору купли продажи, вопрос-как ее теперь вернуть? Докумкнты все есть на руках птс, стс, спарвка эта от военной комендатуры что машину забрать можно
, вопрос №4960299, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я квартиру получила по социальному договору от государства, так как являюсь матерью ребёнка инвалида. Ребенка не стало 4 года назад, я являюсь полноправным владельцем квартиры более 3 лет, сейчас хочу ее продавать , налог от продажи имущества необходимо платить и какой ? Если я являюсь самозанятой, если квартира была получена от государства ,или это не имеет значения?
Спасибо.
, вопрос №4960128, Елена Филатова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли права на выплату по погибшему сыну биологический отец если в свидетельстве о рождении он не вписан,но подал исковое заявление на установление отцовства?
, вопрос №4957797, Марина, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устраивался поваром в Крыму. В не сезон работодатель предложил подработку хозником, ТК работы было мало на кухне я согласился. Теперь меня обратно на кухню не берут и предлагают остаться хозником. Меня это не устраивает. В трудовом договоре указана должность повара. Является ли это нарушением и могу ли я уйти без отработки. И как получить выплаты за отработанные дни?
, вопрос №4957516, Ринат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, такое тоже возможно на основании ст. 965 ГК РФ.