Могут ли подать в суд, если не стану забирать посылку с заказом?
Заказала духи, наложенным платежем, случился ворс мажор забрать посылку с почты нет денег, теперь мне звонят и пишут СМС что подадут на меня в суд если если не заберу Ознакомьтесь с (ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не Bыкупа заказа .Необходимо забрать заказ с почты до 31.12. Во избежание взыскания фактически понесенных расходов компании в судебном порядке включая судебные расходы.Уведомляем Вас что подготовлен иск на сумму 12 307 рублей(1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). Звонила на почту они сказали что могу не забирать. Что мне делать???
Можете. На основании вышеприведенной нормы. Такого рода СМС рассылаются с целью «угрозы» для потенциального покупателя. Не обращайте внимание. Уважающий себя продавец, положительно зарекомендовавший себя на рынке, не будет заниматься такого рода рассылкой.