Хотят уволить по статье работающих вахтовым методом сотрудников
Работаю вахтой на строительстве газопроводов, на участке продлил вахту. Отработав 4.5 месяца уехал домой с бронхитом, после больничного сдал все пологающиеся документы и был готов ехать на работу. По словам руководства возникли у фирмы финансовые проблемы и отправка как и отбытие домой других сотрудников откладывается. В течении длительного времени отговорки и обещания о скором возобновлении работы продолжались пока всем сотрудникам не пришли письма с предложением написать заявление об увольнении по с/ж либо увольнение по статье( прогулы) ВАХТА-ПРОГУЛ! я обратился в прокуратуру , инспекцию по труду , получил писима с невыразительными отписками . Жду увольнения. Посоветуйте ,что делать и в каком порядке дальше действовать
