8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как сделать перерасчет задолженности за коммунальные услуги?

Добрый день! на сайте https://fssprus.ru/iss/ip/ увидел, что решением от 26.12.2018 вынесено решение суда о взыскании задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 70924.37 руб. Я в квартире не живу с 1 августа 2018. Собственниками квартиры так же являются брат и родители (т.е. всего 4 человека). Откуда такие огромные суммы могут быть? Эти суммы выставлены на каждого из членов семьи, т.е. в сумме выставлено около 300к руб. До этого 24.04.2018 так же было решение суда: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 23130.61 руб. Исполнительский сбор: 1619.14 руб. итого за год с нас хотят взыскать 400к за коммуналку. Как уменьшить сумму? От чего она зависит? Как ее не платить (по причине переезда в другой город)?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ульяновск

Добрый день!

Исполнительный лист на решение суда от 26.12.2018 не мог быть выдан, поскольку 

не прошел срок его обжалования.

Судя по всему Вы что-то напутали в своем вопросе.

На сайте суда, разделе судебное делопроизводство (или что-то подобное) Вы можете

по своей фамилии выяснить более подробную информацию о движении гражданского дела (когда вынесено решение, очное или заочное), и в зависимости от этого подавать либо апелляционную жалобу на решение суда, либо заявление об отмене заочного решения. В обоих случаях нужно заявить ходатайство о восстановлении срока на обжалование решения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, купили дом в 2021 году, когда начали переделывать коммунальные услуги то узнали что предыдущий
Здравствуйте,купили дом в 2021 году,когда начали переделывать коммунальные услуги то узнали что предыдущий человек прописан у нас в частном доме как оформить заявление о его выписки из дома и подать о моральном ущербе
, вопрос №4978539, Анна, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, должен ли арендатор оплачивать сои за занимаемую площадь, если в договоре аренды прописано оплата за коммунальные услуги
Скажите пожалуйста, должен ли арендатор оплачивать сои за занимаемую площадь, если в договоре аренды прописано оплата за коммунальные услуги
, вопрос №4978174, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня получена квартира как сирота Я ухожу в армию Пока я буду там я так же должен оплачивать коммунальные услуги или это приостанавливается пока буду в армии
Здравствуйте у меня получена квартира как сирота Я ухожу в армию Пока я буду там я так же должен оплачивать коммунальные услуги или это приостанавливается пока буду в армии
, вопрос №4977411, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Имеет ли право СНТ выставлять счета на оплату коммунальных услуг?
Добрый день. Сложилась спорная ситуация по офису(т.е. нежилому помещению) находящемуся в МКД, по оплате коммунальных услуг. Есть прямые договора с ресурсо-снабжающей организацией (отопление, ХВС) и соответственно происходит оплата по счетам. Но с прошлого месяца дом перешел в СНТ и теперь и СНТ выставляет счет на оплату за эти же ресурсы. (Уточнение: в доме установлен бойлер на ГВС) именно этим обосновывает свои действия председатель правления. Но у СНТ в договоре с РСО на отопление указана квадратура жилого фонда. РСО с нами договора не расторгала. Вопрос: Имеет ли право СНТ выставлять счета на оплату коммунальных услуг?
, вопрос №4976456, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после
Я, проходила процедуру банкротства. Арбитражный суд признал меня банкротом и постановил списать долги. У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после того, как я оплатила долги открыл исполнительное дело и требует оплаты долга, хотя я предоставила документы о том, что долга нет и я все оплатила
, вопрос №4975730, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.01.2019