Мошенничество с квартирой и материнским капиталом при наличии доверенности на право подписи

6 лет назад решили взять квартиру в ипотеку. Копили на первый взнос. С мужем в законном браке. Каартиру в Казани. Мы живем и работаем в ЯНАО. Я родила ребенка второго и материнский капитал решили в кварттру включить. Т к я находилась с младенцем на руках, не могла поехать в Казань для оформления документов, я у нотариуса сделала доверенность права пользовпгия своей подписи на мужа, во всех сделках. И вот спустя 6 лет я узнаю, что квартира, в которую внесен материнский каритал, ко мне никак не относится. Муж втихоря сделал чтоб было три дольщика он, сын и дочь. Обо мне ни слова. Будто меня не существует. До этого он врал-квартира на всех, на 4х. И что мне делать ? Я считаю -е-это машенничество. Я спустя 6 лет узнала,что меня обманули. Воспользовался муж правом подписи. Я хочу подать в суд.документы на квартиру он прячет.

, Елена, г. Надым

Теоретически можно попробовать обжаловать данный договор. Но Ваш муж действовал от Вашего имени по доверенности, поэтому вряд ли Вы сможете получить положительное судебное решение. Кроме того, Вами пропущен срок исковой давности (в зависимости от обстоятельств 1 или 3 года) Между тем, эта квартира приобретена в браке, поэтому независимо на какого супруга она оформлена, квартира (часть ее (доля)) будет является совместной собственностью супругов. Остальные доли принадлежат детям, на их имущество Вы не имеете права.    Конечно, при установлении Вашей доли, доли детей были бы меньше.