При покупке телефона в рассрочку не выдали на руки ничего кроме чека

Мама купила смартфон в рассрочку, продавец не спрашивая ее согласия напихал в чек защитное стекло, чехол, а так же сомнительное vip обслуживание, стоимость которого равняется ~70% стоимости самого смартфона. В общем сумма доп.услуг равняется стоимости самого девайса. Когда она спросила почему такая сумма, в магазине ответили, что банк только под таким условием выдает рассрочку, что, скорее всего является ложью, вряд ли банку есть дело до того впихнули ли в чек какие-то вип услуги от магазина или же нет. Можно ли ей отказаться от данной услуги или вообще от всего кредита или/и произвести перерасчет рассрочки?

И второй вопрос:

При покупке не выдали никого договора, выдали только чек и файлик где было 3 листочка, без печатей и подписей, где были указаны даты и суммы платежей по рассрочке, а так же паспортные данные и номер договора, но самого договора нет. Может ли она вернуть смартфон на основании каких-либо нарушений при кредитовании потребителя?

, Сергей, г. Белово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ли ей отказаться от данной услуги или вообще от всего кредита или/и произвести перерасчет рассрочки?

Сергей

Сергей, добрый вечер! На основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе в любой момент отказаться от договора оказания услуг оплатив исполнителю только фактические расходы по исполнению данного договора. В целом надо смотреть какие именно были заключены договоры, со страховкой например, особый случай.

Сергей
Клиент, г. Белово

ой, я не туда отправил, простите. в чеке страховка не указана, а значит ее и быть не может, верно?

а так же паспортные данные и номер договора, но самого договора нет. Может ли она вернуть смартфон на основании каких-либо нарушений при кредитовании потребителя?

Сергей

по этому вопросу можно опираться на ст. 464 ГК РФ. В целом надо смотреть какие документы были ей подписаны в том числе