Как оспорить то, что работодатель поставил прогул и уволил?

Вопрос

С 14.11.2018 по 28.11.2018 была на больничном, с 29.11.2018г написала заявление на отпуск с последующим увольнением, ( на заявление стоит отметка о принятии дата и время 29.11.2018)

Работодатель поставил прогул и уволил 29.11.2018г. якобы я не уведомил за 2 недели. Но я не мог физически уведомить за 2 недели тк живу в другом городе ,болел не мог встать, живу один родных нет. Денег работодатель не платит с сентября месяца.

, Алина, г. Москва

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Алина
Клиент, г. Москва

это все не работает, суд очень долго. государственная инспекция труда ничего не делает пишет тупые отписки

Алина
Клиент, г. Москва

вопрос в другом как доказать что я должным образом уведомил  работодателя, тк был на больничном не мог за 2 НЕДЕЛИ уведомить. чисто физически