Нужно ли проходить профессиональную переподготовку учителю при работе соц педагогом?
Здравствуйте. По образованию учитель начальных классов. Работаю социальным педагогом. нужно ли проходить переподготовку?
Здравствуйте Александр.
Необходимо либо пройти переподготовку если Вы не соответствуете квалификационным требованиям, либо пройти аттестацию т.е. аттестационная комиссия может признать Вас правомерно занимающим должность и без переподготовки.
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС)
Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н
Социальный педагог
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика», «Социальная педагогика» без предъявления требований к стажу работы.