Нужно ли проходить профессиональную переподготовку учителю при работе соц педагогом?

Здравствуйте. По образованию учитель начальных классов. Работаю социальным педагогом. нужно ли проходить переподготовку?

, Александр, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Необходимо либо пройти переподготовку если Вы не соответствуете квалификационным требованиям, либо пройти аттестацию т.е. аттестационная комиссия может признать Вас правомерно занимающим должность и без переподготовки.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС)
Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

Социальный педагог

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика», «Социальная педагогика» без предъявления требований к стажу работы.