Вернет ли деньги фитнес-клуб при расторжении договора?
1.Вернет ли фитнес клуб мне деньги за годовой абонимент,если я купил его,в тот же день посетил одно занятие,потом 9 дней не посещал и сейчас собираюсь расторгнуть договор,по причине невозможности посещения данного клуба?
2.Должен ли я при расторжении договора обосновывать конкретную причину расторжения или достаточно сказать,что "посещение клуба стало для меня не актуально"?
В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей — Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вам должны вернуть средства за минусом 1 посещения.
Либо за минусом общего срока, который прошел с момента приобретения абонемента, до подачи заявления об отказе, если у вас свободные посещение в течении одного года.