Можем ли мы заключить доп соглашение в данной ситуации?

Добрый день! Вопрос: прошли торги в конце 2018г на рказание услуг по пополнеию электронных транспортных карт в Казани. контракт подписали 9.01.2019г сейчас получили уведомление, что с февраля 2019г будет повышение тарифов на пополнение карт. Есть поставноление Комитета по тарифам Респ.Татарстан. можем ли заключить доп.соглашение на основании ч.1 п.5 ст.95 ФЗ-44

, Рамиль, г. Казань
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Рамиль.

Да, Вы можете заключить дополнительное соглашение об изменении условий Контракта, если указанные тарифы регулируемые.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 95. Изменение, расторжение контракта

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;

Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!  Г.А.  Кураев