Как расторгнуть ипотечный договор на вторичное жилье?

Здравствуйте!Мои дети взяли в ипотеку вторичное жильё(в декабре 2018 года)!Косметический ремонт был...после того как въехали в квартиру спустя две недели потекла крыша в двух комнатах.!!!Что им теперь делать????

, Надежда Шварова, пгт. Нарышкино
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Считаю, что здесь единственный вариант обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки купли-продажи недействительной. СТ. 450 ГК.п.2

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. В Вашем случае надо бить на то что другая сторона существенно нарушила договор-не указала о существенных недостатках квартиры(худой крыши). И если бы вы знали об этом Вы бы никогда не купили эту квартиру. Таким образом Вас ввели в заблуждение.

Надежда Шварова
Клиент, пгт. Нарышкино

Спасибо!!!