Могут ли уволить по статье, если работаешь по срочному трудовому договору?

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли права уволить по статье если работаешь по срочному договору, но в глаза договор даже не видел?

, Дорошенко Антон, г. Хабаровск
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Антон. Если работник трудовой договор не видел, следовательно он его не заключал. Если он его не заключал, значит трудовые отношения отсутствуют. Если трудовые отношения отсутствуют, значит увольнение в принципе невозможно.