Как законно поступить с оплатой за услуги ЖКХ?

Здравствуйте, у меня вот в чем проблема!!! Помогите прошу разобраться. У меня квартира в двухэтажных домах. Я там не проптсана, и не проживают с 2014 года. ЖКХ нашего поселения подает на меня в суд, где я уже один раз выиграла по тому же вопросу. Дело в том что у меня с ними нет договора, т я не собираюсь даже его составлять, так как что там прописаны их услуги они не выполняются. Отопление в квартире производим мы сами, у меня везде написано заявление, о том что я там не прописана и не проживают. Ремонт в подъезде сделали мы сами, дверь железную сами поменяли, опаловку дома сами жильцы сделать, и порог. Вообще все ремонтные работы которые производились я везде участвовала так же как и все собирала деньги, и материалы на крышу подвала тоже я давала. Так скажите мне пожалуйста, если полы мы моём в подъезде, снег миюы очищаем, так за что я им должна платить ? И что за тех обслуживание они лично для меня производили если я там не проживаю.

, Анна, г. Фролово
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании пункта 2 части 1 статьи 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если  имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон. Доведите до судьи что у Вас уже есть решение по данному вопросу.

Созывайте общее собрание собственников и откажитесь от обслуживающей компании, далее выбирайте другую, или создайте ТСЖ.

С уважением,