Какие документы надо подготовить для налоговой инспекции на возврат налога?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста какие документы надо подготовить для налоговой инспекции на возврат налога!Квартиру купил муж,но налог мы хотим вернуть на двоих, т.к.у него маленькая зарплата!!

, светлана, г. Электросталь

Светлана, добрый день! Перечень документов для получения налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения установлен ст. 220 НК РФ, это документы, подтверждающие приобретение жилья, несение расходов на его покупку, копия свидетельства о заключении брака. В случае, когда стоимость квартиры менее максимального размера налогового вычета который вправе получить супруги требуется также заявление о распределении вычета между супругами. Указанные документы прилагаются к налоговой декларации

светлана
Клиент, г. Электросталь
Подскажите пожалуйста а бланк заявления о распределении вычета между супругами надо взять в налоговой инспекции? Или это заявление пишется от руки в свободной форме?

можно в ИФНС взять, либо если подаете через ЛК скачать на сайте налоговой