8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по алиментам и когда снизят выплаты по рождению второго ребенка?

Здравствуйте. Через суд добилась алиментов на ребенка 1/4 части от доходов. Взыскание через пристава было. С марта 2018 отец не платит. Задолженность приличная. Сейчас он подал в суд на снижение суммы алиментов до 1/6 части, так как у него родился второй ребенок. Пристав в свою очередь подала на него в суд за невыплату более, чем два месяца, вынесли решение об административном правонарушении и обязательные работы на 40 часов.В его иске четко указано, что снизить выплаты до 1/6 части. Может ли суд сделать перерасчет задолженности на основании этого иска, то есть уменьшить задолженность за предыдущий период, взяв от той суммы 1/6 или снижение выплат будет с момента подачи иска? И мне в суде стоит говорить о задолженности? Вопрос не один. Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина!

В случае рождения второго ребенка в другой семье Ваш бывший муж исеет право подать иск о снижении размера алиментов. Решение о снижении алиментов действет с момента вступления в законную силу такого решения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ирина!

 Может ли суд сделать перерасчет задолженности на основании этого иска, то есть уменьшить задолженность за предыдущий период, взяв от той суммы 1/6 или снижение выплат будет с момента подачи иска? 

Нет, не может. Если даже его заявление об изменении размера алмиентов будет удовлетворено (в чём я очень сомневаюсь, поскольку рождение ребёнка — не основание для снижения размера алиментов), размер алиментов будет изменён тлько после вступления решения в законную силу, то есть через месяц после его вынесения (если решение не будет обжаловано).

И мне в суде стоит говорить о задолженности? 

Эти обстоятельства юридического значения не имеют, но я бы не рекомендовала, поскольку они косвенно могут подвтерждать финансовую несостоятельность должника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте. У меня паспорте и в свидетельстве о рождении разные имена. Имя поменяли незаконно, когда мне не было ещё 3
Здравствуйте. У меня паспорте и в свидетельстве о рождении разные имена. Имя поменяли незаконно, когда мне не было ещё 3-х лет.Я родилась в другой стране - Туркменистан, поэтому свидетельство о рождении у меня другой страны, а паспорт - РФ.Я делала запрос в Туркменистан и мне прислали справку и дубликат свидетельства.В ЗАГСе мне выдали только справку,а свидетельство о рождении нет из-за разных имён . Поменяют ли мне паспорт на основании справки о рождении? Если нет, то какие дальнейшие действия?
, вопрос №4965279, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Право на дополнительные меры социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей)
Расшифруйтк пожалуйста, так как появились разногласия. Статья 2. Право на дополнительные меры социальной поддержки 1. Право на дополнительные меры социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, постоянно или преимущественно проживающих на территории Брянской области не менее одного года на момент рождения (усыновления) ребенка (детей): 1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки; 3) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2022 года; 4) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года; 5) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2022 года. (Пункт 1 в редакции Закона  Брянской области от 27.05.2024 г. № 48-З)
, вопрос №4964850, Татьяна, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне взыскать сумму алиментов на двоих детей по закону
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нахожусь в разводе . Бывший муж сам написал заявление на работе о вычете 33 % на двоих детей! Сейчас устроился на вторую но мне не говорит я узнала случайно ! Получается он скрывает доходы! При этом еще имеет работу по договору третью получается! Давки деньги в долг, представляет интересы в суде физ лиц и ему за это платят!!!!! Как мне взыскать сумму алиментов на двоих детей по закону!!!!!!!
, вопрос №4963408, Каменева Анастасия Владимировна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж подписал контракт 7.05.2026 когда ждать выплаты Могут ли приставы списывать судебные задолженности с его военной карты?
Муж подписал контракт 7.05.2026 когда ждать выплаты Могут ли приставы списывать судебные задолженности с его военной карты?
, вопрос №4963302, Галина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать до 4 июня и как снизить штраф каршеринга по ст
Эвакуировали каршеринг Ситидрайв в СПб. Меня вызвали в ГИБДД на 4 июня. Каршеринг выставил штраф 10 000 рублей и грозит начислением пени с сегодняшнего дня. Деньги с карты списать не могут, так как я заблокировала лимиты. На прошлой неделе мною была попытка оспорить штраф за неустойку в приложении, последовал отказ. Также им на почту было отправлено досудебное письмо, с моим выражением согласия оплатить подтвержденные чеками расходы компании, а штраф за неустойку в 10000р снизить или отменить.Также уведомила их о том, что меня вызвали в гибдд 4.06, и что до этого момента я прошу их не начислять пени. Снгодня пришло смс о том что начнут начислять пени с сегодняшнего дня. Что мне делать до 4 июня и как снизить штраф каршеринга по ст. 333 ГК РФ?
, вопрос №4962786, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2019