Окончательный расчет при увольнении из общеобразовательного учреждения
Выдается ли при увольнении окончательный расчет от Общеобразовательной Учреждении? Работала 8 лет. но при увольнении сказали что берете каждый год отпуск из-за этого в бюджете нет денег.
Согласно ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихсяработнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Так что, в день увольнении при любых обстоятельствах вас должны рассчитать в полном объеме. В противном случае, вы можете жаловаться в труд. инспекцию.