Возмещение вреда здоровью и материального ущерба

Было наненесение лёгкого вреда, и грабеж с насилием. Человек осужден. В суде всё доказано, приговор на руках. Материальный ущерб возмещен частично. Можно ли подать на возмещение вреда здоровью и в этом же иске сразу требовать возмещение оставшегося невозмещенного материального ущерба?

, Игорь, г. Орел
Уточнение от клиента

Могу ли я включить в иск и услуги юриста?

Доброй ночи, Игорь. Если в рамках уголовного дела Вами не заявлялся гражданский иск, то Вы можете его заявить в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Можете требовать полного возмещения как материального, так и морального вреда, в том числе затрат на услуги представителя (юриста).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.