Можно ли подать на возмещение вреда здоровью после избиения, если виновный ушел на СВО?

Добрый день 10 месяцев назад меня очень сильно избил человек. Сломал две руки ,проломил череп в двух местах. Вообщем травмы были серьезные я долго лечился его осудили по факту и он ушел на сво. Тогда я от всего отказался потому что до последнего вообще ничего не понимал ,а с головой мучаюсь до сих пор. Могу ли я подать на возмещение по здоровью. И какие шансы. Он в сознание документы с больницы есть ,видео есть.

, Дмитрий, г. Абинск

Здравствуйте, Дмитрий!

Могу ли я подать на возмещение по здоровью. И какие шансы.

Да подать можете, в том числе Вы вправе требовать компенсации морального вреда.

При этом нужно учесть, что суд обязан будет приостановить  производство  по  Вашему иску, в  связи

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований

ст.215 ГПК РФ

В этом случае   производство по делу приостанавливается до устранения обстоятельств, послуживших основанием для его  приостановления.

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/