Правомерно ли данный банк обратился в суд для взыскания просроченной задолженности?
в результате неисполнения Вами взятых на себя обязательств по кредитному договору 2791366200 АО ОТП Банк обратился в СУД для взыскания просроченной задолженности!
Дело в том что я плачу кредит каждый месяц единственное что минус это сумма которую я оплачиваю в договоре указано 5900 я плачу по 3000 в связи с тем что я нахожусь в декрете и у меня двое детей на еждевении. Скажите как мне быть в такой ситуации?
Если ранее не уведомили, то уведомите банк о невозможности гасить в полном объеме, просите реструктуризацию кредита с уменьшением ежемесячного платежа с указанием оснований(дети, сложная ситуация). Уведомление направляйте почтой. Найдите своё дело в электронном досье. Направляйте ходатайство с просьбой о реструктуризации(то же что и в уведомлении).
Здравствуйте! Вопрос связан с ТК РФ. Работаю в ресторане при отеле 5 звезд ночным менеджером, в мои основные обязанности входит доставка и приготовка заказов для рум-сервиса (бар/кухня) для гостей отеля. И также подготовка, накрытие шведского стола для гостей, кто приобрел такой вариант завтрака.
Ресторан и отель принадлежат холдингу.
В связи с тем, что ресторан работает в убыток, руководящие должностные лица решили ликвидировать ночной рум-сервис и соответственно мою вакансию.
Первый момент, что узнал я об этом 7 февраля от коллег, лишь потом по согласованию управляющей мне донесли информацию (передал менеджер), что с 16 февраля ночью больше ничего не работает.
Моя коллега по должности (сменщица) была переведена из ночного в дневного менеджера( к сожалению сроков о том когда ее оповестили я не знаю), соответственно она сохраняет за собой рабочее место.
В связи с тем, что я лично также совмещаю учебу в университете и работу, чаще всего это 2-3 смены в неделю. Зависит от расписания учебы, все по согласованию с управляющей.
В этой ситуации мне сложно и почти нереально работать днём, и поэтому коллега переведена полноценно в день, так как работает чаще всего 4 раза у неделю (то есть выходит в ночь).
Так вот, согласно трудовому договору у меня должность менеджера и управляющая сообщила, что если тебе не подходит другой схожий вариант у нас, то мы расстаемся. Намека на то, что я должен написать по собственному желанию.
Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это? Изучая вопрос я лишь наткнулся на ст 81 . Но я для себя не нашел исчерпывающей информации насчет того должен ли я писать по собственному.
Если говорить открыто, то мне лишь устно и только сегодня предложили якобы некую альтернативу в виде перехода в день, но уже не менеджером, а официантом.
Если же мне это не подходит, то расторжение договора и по собственному желанию.
Прошу помочь с вопрос и если что-то нужно дополнительно уточнить, прояснить - готов к этому. Спасибо!
Покупали телевизор пол года назад за 40 000₽ .Он сломался ,магазин забрал его по гарантии т.к ремонту не подлежит и что бы вернули денежные средства.Но хотим вернуть полную стоимость которая указана на данный момент у магазина ,этого телевизора 60 000₽ он так стоит на данный момент.Но они отказываются возвращать данную сумму а только 40000₽ без разницы. Ссылаются на то что у них на сайте авито указано объявление с продажей данной модели за 40 000.т₽. Но такого объявления там нет. Могу ли я подать в суд что бы вернули полную сумму которая указана на данный момент на сайте у этого магазина.
Прошел процедуру банкротства перед банком в лице поручителя по кредиту юрлица. Признали банкротом с остатком долга. Прошло 5 лет. Возможно ли подать на свое банкротство по этой задолженности?
Долг оставил судья вследствии моей непорядочности. Все покупки , перелеты в бизнесклассе мне оплачивала Дочь. Я оказывается должен был сдавать билеты и гасить долг. Но это сбер и принципиальная позиция по мне.
Здравствуйте, сотрудник банка совкомбанк предлагает оплатить просроченную задолженность восточного экспресс банка через ссылку, насколько безопасно это. И еще предлагают оплать меньше сумму по акции, уважаемые юристы помогите в ситуации.Заранее благодарю