Правомерно ли данный банк обратился в суд для взыскания просроченной задолженности?

в результате неисполнения Вами взятых на себя обязательств по кредитному договору 2791366200 АО ОТП Банк обратился в СУД для взыскания просроченной задолженности!

Дело в том что я плачу кредит каждый месяц единственное что минус это сумма которую я оплачиваю в договоре указано 5900 я плачу по 3000 в связи с тем что я нахожусь в декрете и у меня двое детей на еждевении. Скажите как мне быть в такой ситуации?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Если ранее не уведомили, то уведомите банк о невозможности гасить в полном объеме, просите реструктуризацию кредита с уменьшением ежемесячного платежа с указанием оснований(дети, сложная ситуация). Уведомление направляйте почтой. Найдите своё дело в электронном досье. Направляйте ходатайство с просьбой о реструктуризации(то же что и в уведомлении).