8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при ДТП получить компенсацию от своей страховой компании?

Здравствуйте. Не так давно я попал в ДТП. У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО. Могу ли я получить компенсацию за причиненный вред моего автомобиля со своей страховой компании?

, Денис, г. Пенза

Здравствуйте! К сожалению, после изменений в законодательстве от 2017 года это невозможно.

Так, пункт «б» ч. 1 ст. 14.1 Закона об ОСАГО требует обязательного наличия страховки у всех участников ДТП для получения возможности прямого возмещения (когда вред возмещается страховой компанией потерпевшего).

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
 
1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Вам придётся взыскивать причинённый вред лично с виновника ДТП.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие то получить компенсацию за ранение
Здравствуйте я контрактник у меня Тяжолое ранение руки. Я. Получил все выплаты Москве. Лежал. ГОСПЕТАЛИ. Вешнескокого. Центральном ГОСПЕТАЛИ. Оттуда. Меня. Перевели. Бурденко ВВГ2. Там ЗДЕЛАЛИ. Операцию руки но. Попросился. Я дамой отпуск. 2025 году ОКТЕБРЕ МНЕ ДАЛИ 60 СУТАК дамой ездил. И сейчас нахожусь я вчасти. Жду. ВВК. НО. ВВК. НАЗНАЧЕЛИ. МНЕ. НО ДОЛГО ЖДАТЬ. СЕЙЧАС СКИНУ ДОКУМЕНТ О ВВК и. То что. Они. СТАРАЮТЬСЯ. Нас отправить на полигон. Внаглую. Мы отказ все идём 17человек. Камуто не предоставили лечение. А мне. Ждать ВВК. СЕЙЧАС Я ПРИЕХАЛ. ОТПУСКА. В 27.04.2026 года. Меня отпустили. Ели ели. Дамой на 25 дней плюс 10 дней дорога. Сейчас приехал. Я часть И Я НЕ БРАЛ С 2024года БЕЛЕТЫ. ВПД. Они нас. Обманывают что дадут и время тянут каждый раз. За все время. Я с ГОСПЕТАЛЯ. Дамой. Летал тоже свой счёт и сейчас тоже свой счёт ПОДСКАЖИТЕ. МНЕ. ВРАЧЬ. УКАЗ. ПРЕЗЕДЕНТА ПРОПЕСАЛ. К НИШКИ МОЕЙ МЕДИЦИНЫ ЧТО Я ИДУ НА СПЕСАНИЕ. БУДЕТ. БУКВА. В. КРАСНАЯ. ИЛИ Д Я СЕЙЧАС. МОГУ. ЕЩЁ. ВЗЯТЬ. ОТПУСК. ПО СОСТОЯНИЮ. ЗДОРОВИЕ. ЗА. 2024 и 2025. Год отпуск не брал. Они. Отпустили за мой счёт за 2026 год. Мои родителями взяли кредит банки что бы я дамой приехал. БЕЛЕТЫ все сохранил туда и обратно. Я. МАГАТЕТНЫЙ отец. У меня. 3-трое детей. Живу. Браки 15-лет. Своё личное жельё. У меня. 4- образование и. Я плюс. Водитель. 13 лет стажу. — Я ПРОСТО. БОЮСЬ. ТО ЧТО. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ГРУППА ИВОЛИДНОСТИ. 2-группа. Гражданская. Дома получал. Ещё. В году. 2008 и. Я могу. Какие то получить компенсацию за ранение. Что бы я не делал. Себе 3-группу. Я хочу. Быть только на 2-группе ИНВОЛИДНОСТИ ПОНЕЙ. БОЛЬШЕ. ВЫПЛАТЫ. ПЕНСИЯ. И ПЛЮС. Я ПОЛУЧАЮ. ВЕТЕРАНСКУЮ. ПЕНСИЮ 4800 выходит. Мести 27000 рублей Я. СКАЗАЛ КАМАНДИРУ И. МЕД РОТЕ Я БОЛЬШЕ СЛУЖИТЬ. НЕ ХОЧУ ИНВОЛИД. Я НА РУКУ. ЭТО. МЕД ВРАЧ. ЧАСТИ СКАЗАЛ ЧТО. Я МОГУ. ПО ЭТОЙ 2-ГРУППЕ. ОСТАТЬСЯ ОТУЧИТЬСЯ ШТАБИ. И ТОГДА МЕНЯ НЕ КТО НЕ ЗАБЕРЁТ НА СВО. НО Я ОТКАЗАЛСЯ ЧТО. Я ДАМОЙ ХОЧУ. У МЕНЯ. ПОЛНОЯ СЕМЬЯ. ИМ ПОФИГУ НА ВСЕ ДАЖЕ МОЕМУ КАМАНДИРУ. НА НЕГО И ТАК УГОЛОВКА ЗА ВИДИНА. ОН СТОРАЕТЬСЯ ВСЕХ ОТПРАВИТЬ. ПОЛИГОН И ОТТУДА. МЫ ШТУРМА. МЫ ВОТ КАЗ. ИДЁМ. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ДАМОЙ И И Я МОГУ. ПО СВОЕЙ ГРУППЕ ПОЛУЧИТЬ. ДЕНЬГИ. С. МЕНИСТЕРСТОВО. ОБОРОНЫ. ЧТО. ОНИ. МЕНЯ. ЗАБРАЛИ. НА СВО И ТО. ВСЕ. КОНТРАКТЫ. ОНИ. ПОТЕРЯНЫЕ. НАРУКИ НЕ ДАЮТ. У. МЕНЯ. ЕСТЬ. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. ОТОМ. ЧТО. КАКАЯ ТЯЖОСТЬ РОНЕНИЕ. РУКИ И НОГА. ВСЕ. ПЕРЕБИТА. С ПЯТКИ И ДО ТАЗА. ВСЯ ВОСКОЛКАХ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬНО И НЕ ПРИЯТНО. ВСЕ НЕРВЫ. ПЕРЕБИТЫЕ У МЕНЯ. ВРУКИ. ТЕТАНЫВЫЕ. ПЛОСТИНЫ И ШУРУПЫ УСТАНОВЛИНЫЕ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ НА РУКАХ. Я НЕ КОГДА И НЕГДЕ НЕ. КОСЯЧИЛ. ВИДУ. ОБРОЗ ЖИЗНИ ОДЫКВАТНЫЕ. СЕМЬЁЙ КАЖЛУЮ. СИКУДА НА СВЯЗИ. ПРОШУ. ПОЗВОНИТЕ И ПОМОГИТЕ. ЗАРАНИЕ вам блогодарин
, вопрос №4979524, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли дочь получить компенсацию за изготовление и установку памятника маме, которая являлась вдовой участника ВОВ?
Может ли дочь получить компенсацию за изготовление и установку памятника маме,которая являлась вдовой участника ВОВ?Что для этого нужно?
, вопрос №4978179, Людмила, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вдруг, после окончания страхового периода, отношение страховой компании резко изменилось, стали просто
добрый день. у меня вопрос. с моей мамой находясь за границей наступил страховой случай по медицинской страховке. Сначало все шло хорошо ( если не считать что мы постоянно через страховые подгоняли работников больницы в оказании помощи, так как все было очень медленно). Мама не смогла вылететь вовремя, соответственно период страхования закончился, но госпитализация страховой компанией была одобрена на 4 для вперед ( по рекомендации врача). Вдруг, после окончания страхового периода, отношение страховой компании резко изменилось, стали просто выставлять маму ( пожилого человека 71 год) из больницы, которая находилась еще в состоянии невозможности провести долгий перелет), или требовали оплату лечения и дальнейшего пребывания в больницы, доведя при этом человека до нервного срыва. Я хочу проконсультироваться, могу ли в этой ситуации подать официальную жалобу на страховую, и больницу. и какие мои шансы добиться с их стороны компенсации за моральный ущерб и фактически причинение вреда здоровью ( нервное истощение)
, вопрос №4978105, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел суд по автомобильной аварии и суд взыскал со страховой компании компенсацию по ремонту, но страховая
Прошел суд по автомобильной аварии и суд взыскал со страховой компании компенсацию по ремонту, но страховая подала апелляцию, суд будет 25 июня, через какое время после суда с апелляцией будут выплачены деньги?
, вопрос №4977106, Валерия, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в генеральной доверенности подтерлис в имени доверителя 2 буквы.Можно ли доверителю получить дубликат что можно сделать если нотариус отказался выдать дубликат доверенному лицу?
Если в генеральной доверенности подтерлис в имени доверителя 2 буквы.Можно ли доверителю получить дубликат что можно сделать если нотариус отказался выдать дубликат доверенному лицу?
, вопрос №4976063, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2019