Может ли помешать получению пособия то, что отец ребенка не трудоустроен?
Если отца выписывать в свидетельство о рождении ребенка, то какие документы будут нужны от него, чтобы получать это пособие? Официально он на данный момент нетрудоустроен, может ли это помешать в получении этого пособия?
Да, от отца потребуется справка 2 НДФЛ за последние 12 месяцев. Если он официально не трудоустроен, то пусть встает на учет в ЦЗН как безработный и предоставляет справку из ЦЗН. но в таком случае он не должен и работать. Либо пусть настаивает на официальном оформлении трудовых отношений (Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ).