Нужно ли платить возмещение при увольнении, если целевой договор действителен до заключения ТД?
Здравствуйте.
Выучился по целевому направлению, проработал в общеобразовательной школе пол года.
Сами вопросы:
-сколько лет по этому договору мне необходимо отработать?
-в пункте IV под 8 номером написано, что целевой договор действителен до заключения трудового договора. значит ли это что если я уйду с работы, то мне ничего не нужно будет выплачивать?
-сумма выплаты в случае моей не отработки не указана. сколько мне необходимо будет вернуть в случае если я уйду сейчас? и возможно ли выплатить без штрафа?
-Одногруппники многие не отрабатывают и им не каких уведомлений не приходит. в какие сроки обычно приходит извещение о том что нужно выплатить н-ную сумму денег за обучение?
- IMG_20190120_140618_143.jpg
- IMG_20190120_140558_582.jpg
- IMG_20190120_140536_884.jpg
тут та же статья указывает — обратите внимание — обязательств прописанных в договоре
вы возмещаете расходы по мерам поддержки, вы их получали кстати?
Написано, что трудовой договор заключается на неопределенный срок. Там нет никаких упоминаний о целевом направлении.
У меня была стипендия от ВУЗа за хорошо закрытую сессию и еще социальная стипендия.