Сколько времени предоставляется на адаптацию и отдых в данном случае?

Пришел с армии,до ухода на службу работал в оао ржд как молодой специалист по приходу мне интересен следущий вопрос,сколько дается времени на адаптацию и вообщем отдыха?

На сколько я слышал 3 месяца!

, Александр, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Александр!

У Вас имеется 3 месяца для того, что бы за Вами сохранилось место в прежней организации.

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
предоставление органами государственной службы занятости населения в первоочередном порядке работы с учетом их специальности в государственных организациях;
сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву — также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;