Предусмотрена ли оплата проезда в отпуск в данном случае?

Здравствуйте. Будет ли компенсирован проезд к месту проведения отпуска на иждивенцев если они улетят к месту проведения моего отпуска в мае, отпуск у меня будет согласно приказа с 20 июля по 27 августа и вернёмся из отпуска мы вместе 25 августа.

, Дима Емельянов, г. Вилючинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий! Оплата проезда работникам и членам их семей, работающим в РКС или приравненных районах, производится согласно ТК РФ и Постановления № 455:

3. К членам семьи работника учреждения, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)
Оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника учреждения производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт по существующему административно-территориальному делению) и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.08.2009 N 659, от 17.12.2010 N 1045)

Поэтому отправляйте спокойно, но в один населенный пункт. Оплата будет положена (один раз в два года).