Может ли заявление рассматривать другой судья?

Мы участвуем в долевом строительстве,все сроки сдачи просрочены.обратились с адвокатом в суд.дваджы подрядчик не пришёл.Сегодня должны были рассматривать дело не зависимо от прихода подрядчика.но прийдя в суд нам сказали судья заболел и дело перенесли аж на 5.03. Можно ли наше заявление рассматривать другим судьям....время ведь идёт. А стройфирма уже какой месяц пытается выставить банкротами.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! Вам необходимо обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения гражданского дела. Председатель должен в течение 3-х дней решить этот вопрос.

Дополнительные консультации возможно получить при общении в чате на платной основе. Удачи Вам.