Произведена ли отмена льгот для работников вредного производства?

Существует ли постановление об отмене дополнительного отпуска для работников вредного производства? Категория вредности 2.

, Юлия, п. Томаровка
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия. Текущая редакция ТК РФ никакой отмены дополнительного отпуска не предусматривает.

ТК РФ Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.