Как быть, если мне одобрили кредит на товар, но не выдали?

30.01 на сайте хоум кредит банка мне одобрили рассрочку на товар. Мне пришло сообщение, что товар я могу забрать в эльдорадо и номер заказа. На электронную почту пришло письмо с одобрением. Через полчаса статус заказа обновляется. Якобы он отменён и отменил его я. Снова пришло письмо с номером для уточнения подробностей. Позвонил и попал на горячую линию эльдорадо где мне сказали, что банк передумал мне одобрять кредит. Я звоню в банк, там мне отвечают, что кредит одобрен и это у эльдорадо какие то проблемы. И отправили меня в магазин за товаром. Я пришёл, там продавцы мне сказали, что не могут выдать товар и предложили оформить заявку повторно, но обязательно с доп продуктами. Я отказался тк большой риск, что повторно мне не одобрят и позвонил на горячую линию. Спросил, как так, мне ваш специалист сказал, что банк отказал, а банк говорит, что это вы. В общем мне ничего толкового не ответили. Я снова позвонил в банк, объяснил ситуацию, они мне сказали, что отравят кому то запрос с моей ситуацией и нужно ждать звонка. Как мне поступить? Может быть так, что банк мне откажет или пострадает кредитная история или мне придётся платить кредит, но товар мне не выдадут. Почему я не могу придти в отдел банка, взять справку, которая подтверждает, что кредит одобрен и забрать товар в другом магазине?

  • 41D613CC-13B8-4F19-B876-6E64D50DE3A6
    .jpeg
  • 1F833025-E453-4EB3-8035-9FD337F069DB
    .png
, Антон, г. Новосибирск

Антон, приветствую!

      С юридической точки зрения, Ваша проблема может быть рассмотрена в контексте не наступивших последствий. Однако, считаю, что прогнозировать, последствия возможно!..

      Для начала, Вам необходимо подготовить письменное обращение в Магазин, который отказывается выдавать товар, с приложенными доказательствами одобренной заявки. В течении 10 дней ожидать ответа. На основании письменной позиции продавца, полученной Вами, дальше предпринимать меры, либо отказаться от этой затеи.

      Также, Вы можете обратиться в Банк, с письменным запросом о наличии счетов и просьбой, предоставить документы-основания! Выписка по счету — тоже подойдет.

      Возможно, в Вашем случае, речь пойдет о том, что продавец не исполняет условия по договору с Банком в трехсторонней сделке?!