Требование поставщика отменить закупку по причине некорректной работы площадки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли нам, как Поставщику, добиться отмены закупки( по 223-ФЗ,
АСМП), если дважды срывался аукцион по причине технического сбоя на площадке оператора? Ошибки и сбой зафиксированы. Подать ценовое предложение было невозможно, аукцион возобновляли 2 раза. спасибо!
Здравствуйте! У меня возник конфликт с работодателем по следующей причине: график работы был составлен таким образом, что при работе вахтовым методом в ночную смену часть ее приходилось на день пути, иными словами я должен был отработать с 20.00 до 8.00 следующего дня, который уже был днем пути, и уже в 8.30, минуя межсменный отдых должен был отправляться в дорогу в направлению к дому. Я отработал смену с 8.00 до 0.00 и покинул рабочее место, мотивируя это тем, что день пути является заранее запланированым нерабочим днем. Теперь работодатель требует объяснительную. Что посоветуете?
Добрый день! Ситуация такова, что китайский поставщик начал нам реализовывать ретро-бонус начисленный нам по результатам работы в 2025 году, а именно начали применять скидку 10% на все счета. Ближайшие 10 поставок пройдут с дополнительной скидкой. Могут ли нам вменить занижение таможенной стоимости и какими бумагами нужно обложиться, чтобы не назначили проверку.
Добрый день. Оформили договор о бронировании квартиры в новостройке. Внесли 100000 рублей. В соглашении о бронировании значится купля - продажа. Это был первый договор. За ним должен быть договор уже самой купли продажи, но продавец уже предлагает договор уступки прав требования ( с переводом долга). Разговора про переуступку на этапе просмотра квартиры и внесения бронирования не было. Как поступить в этом случае?? Можно ли отменить бронирование и вернуть деньги?
Добрый день. Решили построить дом. Посоветовали людей ,якобы,занимающиеся строительмтаом домов. От руки был заключон договор и ,наличными,бвли выданы деньги на закупку материала и оплату труда. По факту материал закуплен на 10% . Прошло рочти 2 месчца. Работы не ведутся. Человек взявший деньги отказывается приступать к работе или вернуть деньги. Есть расптски о взятии денег!
здравствуйте, я хочу проконсультроваться с вами по поводу некорректной работы с волосами.
мои натуральные волосы темные. я записалась к мастеру на окрашивание по референсу (синие прядки холодного оттенка по всей голове) за 10 тысяч и получила совсем не тот результат. цвет изначально не совпадал с просьбой и слегка был виден лишь при очень хорошем освещении как уу мастера, со временем не было видно даже под солнцем. мне сказали, что цвет станет насыщенней после 1-2 промывок головы, чего не случилось. цвет на второе мытье головы местами полностью вымылся в желтый, местами отливает зеленым цветом. все мое недовольство было написано мастеру с просьбой вернуть деньги. я так же консультировалась с другим мастером, который занимается яркими окрашиваниями и он мне сказал, что работа действительно выполнена некачественно и был выбран неверный подход к моим волосам. мастер, у которого я изначально сделала окрашивание, отказывается принимать свою неправоту и возвращать деньги, лишь исправить ситуацию, но я не доверяю свои волосы повторно этому мастеру.