Обязана ли я в данном случае оплачивать пени?
Добрый день! На портале Госуслуг в январе 2019 года (!) обнаружила какие-то пени на сумму 47 рублей (на сайте Налоговой службы данная задолженность отсутствует). Запросила у налоговой, что это за пени. Прлучила ответ, что это пени по налогам за ИП за период 2007-2008 год. ИП было закрыто в 2009 году. Написала в налоговую инспекцию об этом с ссылкой, что все долги по налогам и закрытым ИП, образовавшиеся на 1.01.2015 года, должны быть списаны. Ответа от Налоговой инспекции пока нет. Но сегодня обнуржила уже две пени (!) по 47 рублей каждая. Разве я должна их оплачивать?