Законно ли снимают надбавку за вредность и забирают дополнительный отпуск и льготы?
Здравствуйте! У нас вопрос целого коллектива. Работаем санитарками в детском доме интернате для умственно отсталых детей в отделении "Милосердие", где тяжелые лежачие больные дети с множественными физическими и психическими недостатками. Дети в основном уже взрослые. Меняем памперсы, одеваем, умываем, кормим из ложки ..и т.д. Работаем сутками без права на сон. Дети принимают нейролептики и психотропные препараты . Мы находимся с ними 24 часа в одном помещении и нам приходиться дышать этими препаратами вместе с ними. Дело в том, что нас хотят из санитарок перевести в помощники воспитателя и лишить всех льгот и уменьшить зарплату почти что вдвое, урезав нам оклад. Хотят убрать доплату за вредность, права на дополнительный отпуск, права на льготную пенсию. А ведь некоторые санитарки отработали уже более чем двадцать лет в детском доме. При этом все должностные обязанности остаются прежними. Хотя, воспитателям и медсестрам ничего не убирают. Зарплата и льготы у них остаются прежними...Видимо посчитали нас самыми богатыми и здоровыми ..(((
Что нам делать!? Как нам отстоять свои права. Помогите пожалуйста!