Можно ли отменить налог на землю в данном случае?

По наследству я получила 1/4 часть дома и 1/4 часть земли .Домовладение продали ,деньги я получила за 1/4часть.И семь лет я плачу налог за землю,а земли у меня нет и документа на неё тоже нет.Новый домовладелец на себя не оформил ни дом ,ни землю.Почему я плачу налог на землю?

, Валентина, г. Самара

Уважаемая Валентина! Если сделка купли-продажи состоялась, денежные средства переданы Вам, а домовладение передано покупателю, но покупатель не регистрирует право собственности, Вы вправе обратиться в суд с иском о регистрации права собственности на покупателя, с момента регистрации права собственности Вы будете освобождены от уплаты налогов и сборов.

 Дополнительную консультацию Вы можете получить при общении в чате, которое осуществляется на платной основе. Удачи Вам!