Регулирование деятельности Росгвардии трудовым законодательством

деятельность росгвардии регулируется фз и указам президента, значит они в любом случае не могу иметь разногласий с тк рф? а если имеют то подчиняются тк рф так как он выше по структуре источников трудового права?

, Даниил, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Даниил!

ТК в данном случае применяется, только если вопрос не урегулирован специальным законодательством.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Росгвардия структура не военная, но приравненная к ней. И порядок прохождения службы у них свой. Из норм трудового законодательства может применяться, только то, что не входит в их специальный порядок и если в данном порядке такое применение ТК РФ оговорено.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.