Могу ли я в данной ситуации сдать авто на металлолом?

Доброго времени суток. купил авто ваз 2107 (под восстановление), не мог оформить на себя так как авто было не на ходу. Прежний владелец сходил в ГИБДД и написал заявление о приостановлении рег. действий на номерные знаки. Могу ли я в данной ситуации сдать авто на металлолом? Или как мне её поставить на учет?

, Тимур, г. Краснодар
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Подайте заявление на снятие транспортного средства в связи с утилизацией. Сдайте в утиль

Либо почините транспортное средство и поставьте на учет