Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Положен ли дополнительный отпуск по выходу на пенсию?
стаж службы во фсин 23 календарных года,возраст 46 лет.хочу взять дополнительный отпуск(30 дней,в любой год за 3 года до предельного возраста службы). но.... 47 лет исполнится в июне,предоставят ли мне его в апреле(т.е.за 2 месяца до 47 лет)или правомерно откажут?
стаж службы во фсин 23 календарных года, возраст 46 лет.хочу взять дополнительный отпуск(30 дней, в любой год за 3 года до предельного возраста службы). но… 47 лет исполнится в июне, предоставят ли мне его в апреле(т.е.за 2 месяца до 47 лет)или правомерно откажут?
елена
Добрый день! Из Вашего вопроса исходит ответ. Посмотрите статью там всё чётко указано.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 63. Другие виды отпусков. 1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаю с 14.10.2025 г, работаю на севере, у нас положено 52 суток оплачиваемого отпуска, часть оплачиваемого отпуска отгуляла, мне осталось отгулять 32 суток. В середине апреля я написала заявление на оплачиваемый отпуск с 1 июля по 1 августа 2026 г (32 суток). Всё это время молчали, а сегодня на работе сказали, что из-за того, что я возможно увольняюсь в августе в связи с поступлением ВУЗ, мне не дадут 32 суток оплачиваемого отпуска, а оплатят только с 1 по 19 июля. Я - жена военнослужащего, у него тоже отпуск с 1 июля по 1 августа (или даже дольше моего), мне говорят, что меня отпустят на весь июль, но с 20.07 по 01.08 я должна буду взять за свой счёт, ссылаются на то, что полный год с 14.10.2025 г по 14.10.2026 г я не отработаю и буду им должна. Заявление на отпуск я писала без последующего увольнения, просто на словах сказала, что возможно уволюсь, если поступлю. Скажите пожалуйста, 1) не пытаются ли меня обмануть и по какому закону они мне рассчитали именно 19 дней, а не 18 или 20?; 2) положены ли мне сутки отпуска за кусочек 2025 г? Спасибо!
, вопрос №4965763, Влада, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте муж погиб на сво, у меня остались дети от первого брака, на двух детей отец лишён родительских прав,на одного отец не лишён, положена ли им пенсия по потери кормильца
, вопрос №4963999, Анна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как согласовать статьи ч.1 и 2 ст. 117ТК РФ и ст. 126 ТК РФ ? Так можно или нет давать денежную компенсацию части дополнительного отпуска медицинскому работнику психиатрической больницы, имеющему право на дополнительный отпуск?
, вопрос №4963556, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируется увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Дата увольнения пока не известна. Вопрос такой, положено ли и дадут ли отгулять перед увольнением оставшиеся дни отпуска?
, вопрос №4962783, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста положен ли отпуск по болезни. После осколочного ранения в ноги произошёл перелом берцовой кости у колена сделали операцию поставили четыре винта в колено. Сейчас отправили в санаторий. Нога полностью не сгибается хожу только с ходунками. Положен ли отпуск по болезни???
, вопрос №4962442, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.