В связи с чем работодатель настаивает на том, чтобы я поделил отпуск на 2 по 2 недели?
Мой работодатель настаивает на том чтобы я поделил отпуск на 2 по 2е недели, при том что отпуск будет только на бумаге(это моё решение). С чем это связано? Какую выгоду он приследует?
, Илья, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Здравствуйте Илья!
Вы пишите:
В соответствии со ст. 125 Трудового кодекса отпуск может быть поделен на части, но это не означает, что он обязательно должен быть поделен. Как правило деление отпуска связано либо с производственным процессом или с семейными обстоятельствами работника.