Пропуск срока предъявления судебного приказа к исполнению

Здравствуйте. 30. 01.2019 ФССП возбуждено ИП по взысканию недоимки по страховым взносам в ПФР на основании судебного приказа от 08.09.2015 г. Ранее ИП по этому судебном приказу не возбуждалось. Могу ли я написать возражения приставам по причине срока исковой давности? ИП закрыто в 2015 году

, Наталья, г. Челябинск

Обратитесь в суд, вынесший приказ, с заявлением о выдаче копии приказа. В этом случае срок на подачу возражений будет идти с момента фактического вручения приказа сегодня — и сразу подавайте возражения.

Либо второй сценарий: Почта не доставила заказное уведомление и это основание к восстановлению срока на подачу возражений. В этом случае дополнительно нужно указать в заявлении ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений.