Нужно ли платить налог с продажи отцу дома, если ранее он передал мне дом по фиктивному ДКП?
Здравствуйте. В январе 2018 года отец через сделку купле-продажи переоформил дом на меня, с целью дальнейшего приведения документов в порядок (нужен был новый техпаспорт и тд) а папа уже старенький и больной. Была проведена сделка, но расчета деньгами не было. Налог с продажи ему платить не надо было, т.к он был собственником много лет. Так получилось, что в июне мне пришлось дом оформлять на отца обратно. Юрист так же провёл это через сделку купле-продажи, но расчета деньгами опять же не было. А теперь я получаю налоговое уведомление о том, что нужно подать декларацию о доходах с продажи недвижимости. Мне что придётся платить налог? Но ведь я не получила ни копейки.