Обязан ли работодатель сократить работника в положенный срок по первоначальному приказу?
Добрый день!Если за 2 месяца работодатель надумает отозвать уведомление о сокращении, изменит приказ , а сотрудник до точной даты сокращения будет находиться на больничном и не распишется в листе ознакомления с приказом об отмене сокращения и,соответственно,не получит уведомления,то обязан ли работодатель сократить работника в положенный срок по первоначальному приказу о сокращении?