Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как забрать трудовую и расчет при увольнении?
Здравствуйте я устроилась на работу 15 января,так как в расчетные дни мне не заплатили не копейки,можно сказать вынудили уволиться по собственному желанию,документы типа договора на руки не дали,только ксерокопию заявления о увольнении,через сколько мне должны вернуть трудовую и через сколько должен быть расчет по закону,если дни расчета у меня были 25 и 10 число,уволилась 16.02?
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В общем можно уже подавать в суд. И лучше не тянуть, так как сроки ограничены.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, между увольнением и трудоустройством какой допускается интервал, не влияющий на непрерывность трудового стажа с учетом больничного листа? Например: я уволилась 6 апреля, и после увольнения у меня было 2 больничных (4 дня по ухода за ребенком 7 лет и 7 дней на меня по болезни). Продлится ли мое время в течение которого я должна устроится на работу? Теоретически я должна до 6 мая устроиться. А если у меня больничный 11 дней, значит могу устроиться после 13 мая верно? И как этот месяц нетрудоспособности повлияет на непрерывность трудового стажа? Благодарю за ответ.
, вопрос №4926134, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я попал на мошеничество, и насчет этого пошел в отделение полиции, там я все рассказал и тд, сказали что нужен телефон мой для экспертизы, я его отдал, и уже почти 3 месяца идет экспертиза и ничего не говорят про него, говорят ждать и только, никаких бумаг на руки не давали, уже приходил в отдел и просил можно ли телефон забрать раньше и закрыть дело, мне сказали "нет только ждать конца экспертизы"
, вопрос №4922507, Александр, г. Комсомольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите , ситуация такая. Иностранный гражданин получил патент, устроился неа работу . Увн-ия от ООО поданы. через месяц он уволился , и после увольнения он через госуслуги отправил уведомление от ин.гражданина и трудовой договор в МВД. Т.Е. он уложился в свои 2 месяца после выдачи патента. Считается ли нарушением, что он после увольнения это подал?
, вопрос №4919576, КОДИРЖОН, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,решила я продать кобеля 2х лет в любимцы(для души) где было это указано в объявлении. Так же в объявлении было указано что немного имеет перекус,на что покупатель не обратила внимания и утаила что кобель нужен в разведение. После покупки и отправки в другой город,кобель приехал к новому владельцу и тут к вечеру мне пишут что кобель не подходит в разведение я в шоке с наглости, мы обсуждали в любимцы компаньона для ее собаки но никак не шоу собака. Цена его была в пол цены 40.000 тысяч которые мне перевели на карту. Теперь она требует компенсацию или забрать собаку и вернуть деньги,пугает меня судом.но я против и я писала все в объявлении было видео,фото и переписка.что в этом случаи делать? Ведь я права. Прилагаю скриншоты объявления
, вопрос №4917439, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, родился и живу в Москве, с декабря 2025 года пытаюсь получить военный билет, у меня категория "В" по здоровью, 20 лет. Уволился с работы и не могу устроиться на другую, тк почти везде требуют военник, а пытаюсь получить я его уже с декабря, не говоря о том что я и так ждал 3 месяца после заключения призывной комиссии. Во время ожидания перепрописался вынужденно, по итогу насколько я понял в текущем военкомате не могут получить сведения обо мне из старого военкомата(военкомат по ЮВАО на зеленодольской, которого уже вроде как не существует), катаюсь каждый месяц 2 часа в военкомат по месту прописки и стою по 5-6 часов, чтобы получить в ответ "в следующем месяце приезжай, узнаешь ответили ли на запрос" при подаче документов на военник забрали приписное и я из за этого не могу устроиться на работу, как писал выше, справки или что то типа того в военкомате давать отказываются, что делать?
, вопрос №4916126, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы восстанавливаться на этой работе не планируете?