Можно ли оформить маленький участок земли рядом с гаражом в поселке?

Можно ли оформить маленький участок(самозахват) земли рядом с гаражом в поселке? И какая ответственность?

, Алексей, д. Румянцево

Здравствуйте, Алексей.

В случае проведения проверки соблюдения земельного законодательства государственным органом земельного надзора (структура Росреестра) по выявленному факту самовольного занятия земельного участка могут быть применены меры административного воздействия (ст. 7.1. КоАП РФ). Если указанный участок находится в ведении органа местного самоуправления, вы можете попытаться его оформить в порядке перераспределения. Удачи!