Можно ли открыть магазин на территории работодателя?

Здравствуйте нужен совет специалиста. я работаю по найму на аренде. не официально. Хочу паралельно открыть свой бизнес. могу ли я открыть точку в одном месте со своим хозяином. В одном офисе т.к места много. я бы ему отдавала часть за аренду. Или нужно самой открывать обязательно ип?

, Дарина, г. Самара
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По личной договоренности конечно можете, но с точки зрения Гражданского кодекса и Корпоративного права Вы не будете ни чем защищены, фактически Вы также будете работать по найму.

С Уважением

Ольга