Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как документально оформить прощение долга?
Здравстуйте, выкупил долг родственника у банка через договор цессия, хочу согласн статье 415 долг простить, как документально это сделать и какие последстия ндс??
Уточнение от клиента
Надо отдавать какие нибудь документы в налоговую??
Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.
Таким образом, если Вы и Ваш родственник являетесь физическими лицами, то соответственно достаточно просто направить родственнику уведомление. Куда либо обращаться (сообщать) — Ваше право.
1
0
1
0
Артем
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте сергей! Мне или моему родственнику надо делать какие нибудь отсисления в налоговую??
В 2020г мы с мужем купили дом у моей родственницы (далее продавец) через ипотеку с добавлением мат. капитала. Продавец оценила дом в три с половиной миллиона. Но оценщик от банка не оценила дом даже на два миллиона, только при уговаривании лично, оценщица пошла нам на встречу. Соответсвенно мы оформили ипотеку на 2 миллиона и перевели 430 тыс мат. капитала (2 430 000 было выплачено продавцу).
Но так как это родственница, она уговорами заставила меня написать расписку на один миллион рублей. Пожив примерно один-два года мы начали замечать скрытые недостатки, о которых было обговорено с продавцом. На что получили ответ, что мы просто придираемся, что бы не платить долг. Какую то часть долга (не большую) я уже оплатила, через банк с пометкой «в часть долга» .
А расписка звучит таким образом (кратко)
Я (ФИО и паспортные данные), взяла в долг 6 мая 2020г один миллион рублей у (ФИО и паспортные данные). Обязуюсь отдавать по двадцать тысяч рублей 29 числа каждого месяца в счет погашения долга до продажи участка (подразумевалось что мы продадим участок который выдали по программе «дальневосточный участок многодетной семье» и отдадим большую часть долга). дата подписи 16 апреля 2023г
Расписка не заверенная у юриста, свидетелей небыло. Участок не продаваемый.
Продавец подала на меня в суд, по причине не возврата долга по расписке.
Вопрос: можно ли оспорить иск, если фактической передачи денежных средств небыло, а расписку меня заставили написать под влиянием родственных связей?
Доброе утро. В фитнес-клубе, который я посещаю, очень громкое музыкальное сопровождение занятий. Подскажите, пожалуйста, предел громкости звука в спортивном клубе и его документальное обоснование. Благодарю.
Здравствуйте. Мой муж и его сестра владели в равных долях однокомнатной квартирой, в которой проживала сестра и земельным участком с неоформленным домом, в которым проживали мы с мужем. Муж умер, я приняла наследство и обнаружила за квартирой долги по ЖКХ за много лет. Попытки прояснить ситуацию с сестрой мужа и разрешить проблемы с долгами, не приводят к положительному результату. Кроме того, существует этическая сторона вопроса. Мой муж (до брака со мной) один ухаживал за тяжело больной матерью, сестра устранилась и помощи в уходе за матерью в течение четырех лет не оказывала. Затем, после того, как мы поженились в скором времени заболел мой муж, заболевание привело к инвалидности первой группы, муж был лежачим. Все заботы о муже, участке и доме в течение семи лет я несла опять таки одна, сестра мужа никакого участия в этом не принимала. Возможно ли мне сохранить дом за собой, отдав сестре мужа свою долю в квартире, учитывая, что стоимость участка с домом выше стоимости квартиры. И будет ли учитываться стоимость дома, если он не оформлен?
Добрый день! подскажите пожалуйста, если мой отец у которого есть долги (600000₽) у приставов, оформит дарение квартиры на меня и я захочу ее продать, придется ли мне выплачивать долг? на квартире ареста нет.
Здравствуйте!Я заключила договор с компанией по банкротству и оформила доверенность.В беседе с представителем мне было сказано,что МФЦ не списывает долги по ЖКХ.Позже я узнала,что списывают и это бесплатно!Могу ли я расторгнуть договор,если арбитражный суд уже признал меня банкротом,но рассрочка оплаты будет длиться ещё полтора года?
Нет, не нужно.