8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я предоставить в УИН 5 характеристик?

был осужден по ст.264.1 в апреле 2018, срок лишения 2 г. и обязательные работы 360 часов. Все отбыл, хожу на отметку. Но сеодня в УИНЕ с меня запросили 5 характеристик (от соседей, с администрации и т.д.) и сказали что эти характеристики должен предоставлять каждые 3 месяца. Правомерно ли это сос стороны УИН?

, оксана, г. Москва

Здравствуйте. Для чего у Вас потребовали характеристики неизвестно. Обязанности предоставлять такие характеристики каждые три месяца законом на Вас не возложены. Допускаю ситуацию, что инспекторы забыли собрать такие характеристики по окончанию Вами отбытия наказания в виде обязательных работ, вот и наверстывают упущенное. Вам это ничем не грозит.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязана ли организация оплачивать двойную ставку в праздничные дни, если в трудовом договоре было написано, что предприятие не будет оплачивать двойную ставку
Обязана ли организация оплачивать двойную ставку в праздничные дни, если в трудовом договоре было написано, что предприятие не будет оплачивать двойную ставку
, вопрос №4858940, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обязан ли я продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в новосибирский высший военный институт
Здравствуйте, обязан ли я продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в новосибирский высший военный институт
, вопрос №4858004, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость?
Добрый день! Сотрудник уволен по п.2 ч.1 с. 81 ТК РФ из образовательного учреждения (техникум). Суд 1 инстанции отказал в удовлетворении иска данному сотруднику. Обратился в апелляционной суд. В апелляционном суде выяснилось, что работодатель не предложил вакансии. Сотрудник ранее был осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ. Помилован по указу Президента (подписал контракт с ЧВК Вагнер). Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость? И обязаны ли вообще были предлагать ему вакансии, учитывая его судимость, ориентируясь на ст. 351.1 ТК РФ и 331 ТК РФ?
, вопрос №4858057, Руслан, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил квартиру в наследство, обязан ли я оплачивать долг по вывозу ТБО за предыдущего собственника?
Я получил квартиру в наследство, обязан ли я оплачивать долг по вывозу ТБО за предыдущего собственника?
, вопрос №4857331, Юрий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязаны ли РСО сделать перерасчет?
Абонент сообщил что выписался из домавладения через 3 года.Обязаны ли РСО сделать перерасчет?
, вопрос №4856952, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2019