Начисление надбавки в соответствии с категорией воспитателя
воспитателю с даты утверждения первой категории по вине бухгалтера не начислили надбавку категории целых пять лет,кому обращаться
, валентина, г. Якутск
Андрей Логинов
Валентина!
Статьёй 236 Трудового Кодекса РФ установлена материальная ответственность работодателя за задержку выплат работнику зарплаты и положенных надбавок. Рекомендую для начала направить письменное заявление работодателю с просьбой произвести перерасчёт с учётом не выплаченных сумм, а при необходимости обжаловать действия администрации в трудовую инспекцию по месту работы или в прокуратуру.
Всего доброго!